Ма
Маня

Могут ли при гнойном менингите поставить ошибочно диагноз вич+?Читайте пояснение. Как поступить чтобы узнать ТОЧНО?

Сначала около недели в икб2 не могли понять что такое. Когда состояние было критическое (прошло около недели), перевели в икб1 на Соколиной горе, там после многочисленных анализов и пункции спинного мозга, поставили диагноз гнойный менингит... И врач "в нагрузку" сказала что еще и вич+:-(Это окончательный "вердикт" или могли ошибиться, что можно сделать в данной ситуации? Утешать не надо, просто грамотный совет... За ранее благодарю

Shambet Tookeev

врачи в россии безнравственные идиоты, не понимаю зачем они вообще идут в эту профессию. они от балды ставят диагноз, от балды выписывают лекарства, и на всё у них один ответ. -ну медицина это же как работа сыщиков, симптомы всех болезней почти одинаковы, анализы тоже вещь субъективная

Илья Рылов

Если на учет не поставили, то вича нет. Диагноз вич-инфекция ставится только после иммуноблотинга. А это специфический тест, не тот, что делают всем подряд. Просто менингит на оппортуниста похож, может доктор и ляпнул. Не паникуйте раньше времени ))

Мария Зверева

На Соколинке хорошая инфекционная больница. Анализы на гнойный менингит и ВИЧ никак друг от друга не зависят. Скорее всего у вас действительно ВИЧ+, но и ошибкой это может быть тоже. Если вы очень сомневаетесь, можете пересдать. Да, друзья. Балбесы есть несомненно, но далеко не все. И ВИЧ + просто так не озвучивают. Если врач сомневается, делается повторный анализ, а потом уже выносится окончательный диагноз. И безнравственно писать "Россия" с маленькой буквы.