Оле Лукое

из какого материала решетка трубки элт? из какого металла делают решетки элт, и как распознать?

Бродяга******* Дневной****

В мониторах эта маска, помнится, инваровая была (сплав такой на основе железа с малым коэффициентом термического расширения).

Константин Моленов

Ты имеешь ввиду маску? Если маску то она состоит из тонкого слоя напылённого (методом вакуумного напыления) алюминия.

Лаврентий Лубягин

А на что алюминий то напылен?
Железная она-потому и магнитится. Же-лез-на-я.
Алюминий напылен на внутреннюю поверхность стекла экрана, на люминофор. К щелевой маске не имеет отношение.

Любовь Побат

Никель по идее