Александр Горский

Почему в Киеве "хунта"? пожалуйста аргументированно, а не а-ля потому что визитка Яроша.

Пожалуйста перед тем, как писать аргументированный ответ, если вы не знаете точности определения слова "хунта", почитайте википедию, спасибо

Возможности отвечать и комментировать нет, посему напишу тут основное, что хотелось бы многим ответить: пришли к власти (И.О. президента Турчинов, Яценюк, парламентская коалиция из депутатов) не с улицы, они были законно избраны на парламентских выборах. Извините, но люди с автоматами, РПГ, гранатами среди мирного населения, берущие в заложники в том числе журналистов, принято называть террористами. Кстати неужели вы считаете, что весь мир лжет и только Российские СМИ самые честные в мире?)

п.с. на майдане во время протестов огнестрельного не было, по крайней мере автоматов и с ПТУР, РПГ, зенитками протестующие студенты беркут не разгоняли)

Рустам Халиков

Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа людей пришедшая к власти насильственным путем в результате переворота и осуществляющая диктаторское правление методами террора.
Что не так? ?

И. О. Турчинов и Яценюк были заранее назначены Госдепом, как и Порошенко. Это уже история.
Киев первый начал заслав на Донбасс правый сектор. Всех неугодных убирают.
Послушайте речи Фараон, Тимошенко и др. националистов, кому нужно такое выбранное самим собой правительство?

Российские СМИ показывают натуральные репортажи с Юго-востока,
а УкроСМИ только врут и всё искажают.
Зайдите на Ютуб, там вся правда которую не показывают укроканалы.

Константин Попов

Тебе Славянска, Луганска мало?
http://www.youtube.com/watch?v=Q2l9YDfpIxs

Пс да вы батенька обосрались и воняите

Танюшка Бахвалова

испанское слово, осквернённое советскими безграмотными журналистами. слово "союз", например обозначает то же самое...

Лилит Мовсесян

Если для любого неугодного мнения власти применяют войска пускай даже во главе стоят гражданские люди иначе как хунта эту власть не назовёшь.

Гу
Гульфия

Всё правильно! .
Власть захвачена насильственным путём и осуществляется диктаторское правление методами террора! ..ну не военными а фашиствующими правосеками-бандеровцами, которые насильственно заставили раду проголосовать за Турчинова и Яйценюха.

Ольга Середа

Потому что так начали называть, а на самом деле все гораздо прозаичней

Лариса Михейкина

Потому что пришли к власти путем вооруженного переворота, опираясь на боевиков-неонацистов, обманутых экстремистов (обманутых лозунгами СМИ принадлежащих победившим олигархам) , при поддержке иностранных государств. Режим опирается на военную силу. Выборы - фарс, проходили в условиях жестокого преследования инакомыслящих, отсутствия свободы слова, подкупа, угроз семьям . (Избиения Царева, захват собственности, сжигание домов Симоненко и Царева, подкуп депутатов Рады, тотальный контроль СМИ со сменой редакторов и избиением неугодных) . Олигархи и политики (Тимошенко, Ляшко) формируют собственные вооруженные отряды "штурмовиков", готовых расстреливать несогласных.
Действия самой натуральной фашистской хунты против граждан
Авианалет на Луганск http://www.youtube.com/watch?v=3GgE9w7QtfM
Дорога смерти на донецкий аэропорт http://www.youtube.com/watch?v=ODyAJTARBgg
Жертвы после обстрела украинских войск в Славянске https://www.youtube.com/watch?v=-llRVSZtecc#t=85
Обстрел школы https://www.youtube.com/watch?v=kx0M4pDJQRs
Обстрел детской больницы https://www.youtube.com/watch?v=U1kjva6pp7c

Евгений

дети и дебилы ..как правило весьма восприимчивы к "обзывалкам"