Общество

Почему именно Киев первым принял удар немцев 22 июня?

Помните в песне: 22 июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам обьявили, Что началася война...
Вообще то это была Брестская крепость насколько я знаю А бомбили не только Киев но другие города
Славік Сохолотюк Брест как раз не бомбили, там действовали сухопутные войска...
Но их действия были скоординированы с авиацией, так что оба удара были одновременно.
Это просто песня. . Бомбили не только Киев, но еще с жесяток крупных городов в районе досягаемости немецклой авиации - Севастополь, например, Минск, Таллинн и т. д.
Но атака, например, на Севастополь была успешно отбита.. . С Киевом все сложнее. . Видимо, поэтому о нем и поют...
Брест. конечно. Киев для рифмы, очевидно. Правда в том. что киев единственный, кто встретил немцев хлебом-солью. Тут он первый и единственный.
Сергей Тен Шоколадом кормили... Какая разница. Главное, что есть устойчивые понятия. Беларуские партизаны и украинские полицаи
Наверное до киева долететь на бомбандирофщеке мона? ! Минск и Киев важные и ближайшие города к замесу в бресте!
Первым приняли удар вообще-то беларусы, которых "благодарная россия" гнобит сейчас, даже в эту самую минуту. Только колодцем придется воспользоваться, что пить-то будет российская педерация?
ПВО было никудышное. " Слухачи" по случаю выходного мертвецки пьяны были
Алексей Авдеев
Вообще то я первым думал, что это был Брест?!
Дальность бомбардировщиков имеет свои пределы. С продвижением фронта на восток нападению подвергались все более восточные цели.
Слава Чинкин
Бресткая крепость тоже первая подверглась нападению, а это в Белоруссии на границе с Польшей... А на заставе там были граждане СССР, а не только белорусы...
Много чего бомбили тогда в 4 утра... в песне-то все не перечислишь...
Славік Сохолотюк Мурманск, Минск, Одессу, Киев, Севастополь.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=5454
Куда долетали самолёты-там и бомбили. Зачем Брестскую крепость бомбить-переплыли речку, да стреляйте.
Ну не Киев а Брест! На него в 4 утра напали немцы..
Интал Авто Ооо
БРЕСТ был первым! Белоруссия и потом Украина - граница с Польшей оккупированной Гитлером.
Dmitriй Amdm