Елена Овчинникова

Реально ли получить американскую визу на 3 года, при наличии только паспорта и справки с работы?

Знакомый получил в паспорт, там не было ни одной визы. Только штампы о пересечении границ.

Наталия Давиденко

Реально. Главное понять, что получение американской визы и шенгенской - это два кардинально разных процесса. Ваша справка с работы там никому не нужна, как и документы на собственность - их давно уже никто ни у кого не смотрит. От вас требуется уверенный четкий ответ на вопрос, что вы собираетесь делать в США, ясный и логичный план пребывания, вписывающийся по срокам в заявленную поездку в анкете, правильно заполненная анкета, уверенное поведение на собеседовании и крайне желательна хорошая тревел-хистори (чтобы там был не только шенген и Египет) , хотя история знает и случаи получения американской визы и в чистые паспорта.

Для большей уверенности сходите на форум Винского и почитайте ветку про отказы в американской визе - там подробно разбираются жизненные ситуации людей, когда визу получить шансов очень мало. Американцев интересуют не ваши справки, а именно ваша жизненная ситуация (т. н. бэкграунд) . Если вы в своем бэкграунде найдете что-то похожее, лучше будет приложить некоторые усилия, чтобы эти недостатки в бэкграунде нивелировать.

Валентин

Сейчас полная жопа с Канадой и США (визы), прокатить может туристическая виза, отказывают без причин часто

Наталья Кулакова

Я так и получала. И еще знаю человек пять лично, которые получали только на основе собеседования и паспорта, без справки с работы. Ее спросили только у меня) Кстати, справку с работы 2-НДФЛ не нужно таскать. Напечатайте на фирменном бланке фирмы в произвольной форме и поставьте печать.

Дарья Маренкова

glavnoe vi nadeyus ponimaete chto viza na 3 goda ne znachit chto vi edete v USA na 3 goda- maksimum polgoda v god i to skoree vsego v 2 zahoda po 3 mesyaca