Миша Синельщиков

Очень больно смотреть на стареющих пенсионеров (бабушки и дедушки) , хочется омолодить их. Как это сделать?

Я сам боюсь старости, хотя большинство современной молодёжи до неё не доживут...

Светлана Агапова

Пессимизм. )
Многие бабашки-дедушки счастливы.

Омоложения не требуется зрелому мудрому человеку.

А у тебя просто страх смерти усилен.

Сайами Накамура

Это вам больно, а они смирились с естественным ходом времени. Смиритесь и вы. В каждом возрасте есть своя прелесть.

Игорь Саванин

А Вы думаете все так и мечтают омолодиться? Ошибаетесь весьма.

Maria Shapor

Просто говори с ними почаще!

Анастасия Москвина

А почему очень больно? Стареющие пенсионеры понятие растяжимое... .

Оганнес Джинанян

Без их желания и труда фиг что получится.

Раиса

Никак, я бабушка, старушка. Совсем не хочу омолаживаться. У меня в жизни было много интересного, много горя, но это моя жизнь и я не хотела бы ничего в ней изменить. Все, что рождается, должно уйти, это естественно. У меня много старческих болячек, но я понимаю, что это неизбежно. Но мне так же интересно жить, как и в молодости, просто я стала более спокойная, меня не раздирают страсти, как в молодости, так что все нормально. Ужасно, когда болеют и погибают молодые, а когда все идет естественным путем, так все и должно быть. Знаешь, мне иногда жалко вас, молодых, вы многого не узнаете и не увидите, что узнали и увидели мы, вы не узнаете, что в Москве всю зиму была зима, летом не было холодно или жутко жарко. Я еще дошкольницей одна ходила в Петровский пассаж за елочными игрушками, а мой старший сын в 8 лет один ходил ловить рыбу на сокольнические пруды. Представь себе, что квартиры не запирались даже на ночь. Люди в центре Москвы во дворе, около Ленкома спали летом ночью на раскладушках. Ворота двора закрывал дворник на ночь на цепь, а утром открывал. И много много было того, что вам не доступно. Представь себе, что лет в 14, прочитав книгу искусство Древнего Египта, я почти влюбилась в Эхнатона. О чем сейчас думают девицы в 14 лет. Можно продолжать до бесконечности.