Наталья Антонова

Что лучше стклить на старый пол, оргалит или фанеру? Сверху будет толстая подложка и лминат

Андрей Николаевич

пол разобрать до основания ..заием стяжку
проще, качественнее, а главное ровно ложиться и быстро сохнет самовыравнивающая смесь ...можно Ceresit, можно и не дорогую "Геркулес", эти смеси выравнивают пол без маяков от 3 до 5 см. За свежеуложенной цементно песчаной стяжкой пола необходим уход. Для этого достаточно ее в течение первых 3-6 дней регулярно увлажнять. Если вы сами собираетесь готовить смесь то вам необходимо закупить речного песка, а также цемента класса не ниже В15. Соотношение цемента и песка 1:3, можно и 1:4 Да! не забудьте перед стяжкой сделать гидроизоляцию. . лучше битумной мастикой и обязательно завести её на стены, можно и полиэтиленовой пленкой из строймагазина.

Катя Токарчук

Лучше всего сделать нормальную стяжку. Фанера через год-два заскрипит, оно вам надо?

Drkhair

я так понял пылить разбирая пол не хочется?)))) ) ОСП положи, оргалит загуляет, фанера заскрипит если не толстая, Фанера 10мм встанет дороже ОСП

Люба Пинчукова

фанера, без вариантов.

Иришка

без разницы. осб - 21 мм. при шаге лаг 600, фанера - 18 при том же шаге. Фанеру выбирайте фск