Татьяна Марченко

Проблемы со звуком через HDMI

Купил новый телевизор lg 47lb673v-zb 2014 года. Подключен спутниковый ресивер Gi через HDMI к телевизору.
Проблема в том, что когда телевизор ночь постоит выкл при включении его и включении ресивера нет звука. Стоит выкл/вкл телевизор и звук появляется снова. Это происходит именно на холодную, когда телевизор долго стоит. Помимо всего, когда нет звука переключаю на просмотр с жесткого диска, флешки или через интернет сервисы звук есть, переключаю на hdmi звука снова нет пока не выкл/вкл телевизор. Менял кабель hdmi на новый, меня телевизор уже на новый, ковырял настройки ресивера и телевизор, менял местами порты hdmi все без толку. Прям мистика какая-то, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, буду очень признателен Вам. В инете тоже нет инфы никакой. Подключал ресивер к другому телевизору старому самсунгу своему все работает.

Анастасия Русаловская

ну не мистика, а баги ПО, всеж на цифре и через процессор, соответственно по Основному закону програмирования: "програмирование - процесс занесения ошибок в программу"(С)
Придется так вкл/выкл, можно конечно еще повозмущаться изготовителю, описать баг и потребовать немедленно устранить и выслать новую версию ПО, если не лень даже написать претензию и подать в суд.