Павел Raikin

как сделать так чтобы при подключении hdmi кабеля звук был у телевизора а не у компа.

а то телек молчит, а нафиг мне звук фильма с ноута (

Александр Дианов

нажми на динамик в трее правой кнопкой, выбери устройства воспроизведения. во вкладке воспроизведения должно быть устройство, в названии которого есть hdmi. нужно либо его выбрать основным устройством. либо в программе, которая воспроизводит фильм в настройках выбрать это устройство. если такого устройства нет, но обновить драйвер на видеокарту

Дмитрий Опарин

Есть несколько способов! самый простой-это в драйверах на звук задать стандартным устройством для вывода звука ТВ а не колонки. тогда все звуки что вы будете проигрывать на ноуте будут звучать на ТВ. И немного посложнее способ это сделать разделение в видео проигрывателе. я бы посоветовал кмплейер для этого. нужно зайти в настройки-обработка аудио-задать устройство воспроизведение звука- и выбрать из списка свой ТВ ( у меня он пишется как ЛДЖИ ТВ) но может и по другому но методом тыка найдете главное в названии должно быть слово аутпут. потом проигрыватель перезапустить и запустить фильм перетащить его на тв ( если у вас стоит растягивать мониторы) или если у вас стоит клонирование то ничего делать не нужно и смотреть кино звук фильма будет на тв а звуки ноутбука будут звучать на ноутбуке. Все)))

Юленька Сидорова

Для этого надо ещё один кабель подключить, для звука:

Сергей Чернышов

В настройках телевизора посмотри. Если там не нашла, обратись к любому толковому парню.

Лена Богданова

У вас, скорее всего, старый компьютер (или слишком дешёвый) - не поддерживает автоматического соединения с телевизором через интерфейс HDMI - у современных моделей ничего не нужно дополнительно делать, кроме выбора канала связи через порт HDMI ...
Чтобы вам посоветовать что-то конкретное, необходимо знать, что за ПК и ТВ у вас. Может быть, что всего-лишь надо нажать определённые кнопки в настройках устройств...