Светлана Комова

какую зеркалку купить.

Не могу определиться, кенон или Никон, да и не сталкивался с этим, и в моделях не бум бум.. . Что брать, для фото природы и макро съемки?

Янина Борисова

а нах вообще она нужна, купи мыльницу и хватит вполне

Ivan Asonov

Бери что нравится, все равно если ты в этом ничего не понимаешь, то и разницы не заметишь.

Надежда Моисеева

Влезь в долги, и купи Кэнон Марк 3
Знакомые будут писать паром.

Наталья Воронина

забейте на зеркалку. Сегодня беззеркалки рулят. Ни в чем не уступают зеркалкам, а в некоторых характеристиках даже выигрывают, а самое главное при всем этом они намного меньше и удобнее.
Посмотрите модели соник некс 6, фуджи Х-Е2, фуджи Х-Т1

Павел Мальков

Сначала бюджет, сколько денежек не жалко.

Ольга Иванова

в зависимости от бюджета и целей
например, Canon EOS 70D

Елена Малышко

Бери православную тушку никон д3300 и никон 40мм 2.8g афс микро никкор к нему и бедет тебе счастье)

Эльвира Баранцева

Обычно камеру покупают для какой-то цели. Судя по тому, что вы не знаете для чего вам камера, то поддерживаю совет насчет беззеркалки.

Лилия

Купите Никон Д3100.Для природы хватит китового 18-55VR.Для макро придётся купить отдельный макро-объектив.

Настёна Пасхина

К зеркалке потребуется сменная оптика...

Los Merengues

Canon EOS 5D mark III

Anar Guliev

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих