Ди
Дима

Какую "зеркалку" лучше купить?

Готовы потратить 25-30 тыс. руб. , любим делать портреты, фотать природу (пейзажи, небо) и жЫвотных 🙂

Мажинова Оксана

любую, они все примерно одинаковы по своей цене...

Елена Рогалева

Тушку любую практически. Вот только вместо Китового объектива надо настраиваться на три разных: фикс под портреты типа 85\1.8, широкий зум как штатник вроде16-85 у никон, 15-85 у кенон, он и для природы пойдет и телевичок 70-300 для жЫвотных ( если по жывотными не кошки-сабачки ввиду имеются) и особенно птичек

Надежда Бочарова

Мда. Человек, которого реально интересует фотография, а не, как вы написали, фотки жЫвотных и прочие несерьезности, найдет подходящую аппаратуру сам. А вы полагаетесь на что, размещая здесь такой запрос?

На
Наталья

Дело в том, что покупкой зеркалки с китовым объёктивом дело не закончится, если увлечение серьёзное. Будете докупать объективы, бленды и светофильтры, вспышки и штативы. А это "вспомогательное" железо может потянуть как парочка "тушек". Единственное, выбирайте из моделей проверенных вендоров, это прежде всего Nikon и Canon.

Алексей Иванов

Nikon d5100
Судя по Вашим предпочтениям лучше брать без объектива и купить портретник: 50 mm 1:1.8D (около 6-7 тысяч) . В общей сложности получится чуть меньше 30 тысяч.
Конечно, можно взять со стандартным объективом: по первости он Вам очень понравится, хотя бы потому, что хоть с 18 mm до 55mm разгоняется. Но для указанных предпочтений точно взял бы портретник.

Парвиз Ниёзов

Nikon в 5100 с китовым обьективом,

Алексей Рогожин

Сейчас начнут Соньку 57 советовать, пока не успели, посоветую D5100 18-105, D90 18-105, 600D 18-135

Катя Катерина

Я бы порекомендовал для Вас Canon 600D. Осваивайтесь, начните с него. Потом понравится и купите уже с удовольствием объектив который будет Вам необходим, ну или аналогичный никон. Я просто начал с кенона, т. к. сам использую аппарат такой же фирмы.

Вр
Врединка

кенон 600-650д!!!

Olya Zimnova

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Ксения Маклакова

Никон 5100 с кит объективом.

Светлана Корнишова

Денег у тебя только на хороший объектив. Иначе снимки могут быть хуже, чем с компакта.

Марина

советую Nikon D5100 kit 18-105

Латифов Исмоил

не советую Nikon D5100 kit 18-105