Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую Б/У зеркалку лучше купить?

чтобы и фото хорошего качества, и проста в использовании.
скоро еду в отпуск на море, хочу хороших фото привезти, мыльница меня не устраивает, а новую зеркалку покупать не хочется. бюджет 5-8 т. р. объявлений на досках очень много, а какую выбрать не знаю. Спасибо.
С каких это пор Lumix FZ38 и Fujifilm finepix s3300 превратились в зеркалки???!
Татьяна Картышева
Лучший ответ
Зеркалка, хоть Б/У, хоть новая, она хороша для умеющих фотографировать.
Именно мастерство фотографа влияет на качество фотографий.
А Lumix FZ38 и Fujifilm finepix s3300 - это НЕ ЗЕРКАЛКИ, а "мыльницы-ултьразумы".
Аня Романова
за 5-8 тыщ берите не зеркалку, а то будет либо убитая, либо убитая, ну или совсем убитая.. .

Я бы искал что-то типа Panasonic Lumix FZ50
Продаю FZ 38, но это не зеркалка
Сомневаюсь, что купишь норм. зеркалку за 5-8 т.
Giedj Otkjd
Плёночный ПЕНТАКС: http://kamepa.ru/price.htm#Pentax_k

Pentax MZ-7
Состояние отличное

Фотки не разочаруют.
Артем Торосян
С таким дебильным апломбом снимать только телефоном !
Лилия Галицких
зачем для любителской съёмки зеркалка? Вы что ходили на курсы фотографии?
За 200 баксов хорошую зеркалку???? Я восхищаюсь вашим оптимизмом!!!
не ведитесь на рекламный шаг, когда у тотоаппарата много мегапикселей, на фотографии 10х15 или на пол листа А4 вы не заметите разницу между 16 мпикс и 8.хорошему качеству способствует стеклянная (а не пластиковая оптика) но это уже от 7 тысяч рубликов. Покупая брендовые фотоаппараты вы платите ещё и за название. Обратите внимание, чтобы в оптике объектива не было пузырьков воздуха (посветите фонариком на неё)(но не пойарапайте!). Вообще оптика-вещь ранимая- её даже протирать надо специальной тряпочкой, а не футболкой))). когда камера включена акройте объектив ладонью (не касаясь стекол или пластика ) и посмотрите, чтобы на экране не было белых точек. Если вы не профи, присмотритесь к фотоаппаратам а функцией оптической стабил изации (они не на много дороже совсем). Зум (увеличение, приближение): смотрите на показатель оптического зума, а не цифрового. т. е. есть 2 камеры : у одной 16ти кратный зум (всего) и 5тикратный оптический, а у другой 10ти кратный всего, и 7ми кратный оптический- лучше взять вторую.
Удачи!
Svetlana Kalieva