Со
Софья

Скажите, какие настройки выставить и в каком режиме на NIKON D5100, чтобы композиция кадра полностью была четкой?

Макс Ловягин

что бы имеешь ввиду, объект съемки не резки или фон? вообще не понятный вопрос.

Наталья Крутышева

Диафрагму на всю закрыть.

Настюша Лёвина

Приоритет диафрагмы - диафрагму 16 - фокусироваться по центру композиции, всё будет четкое....

Адалат Камильевна

самое большое значение диафранмы нужно выставить

Илья Королев

Ставь фотег на штатив.
Ставь приоритет диафрагмы.
Ставь диафрагму на максимум (22 или 16 - сколько возможно)
Отключи автоисо.
Поставь исо на 100ед.
И снимай с тросика или с автоспуском

Ле
Лейсан

Композиция кадра и настройки-режимы - две большие разницы, как говорили раньше в Одессе.
Первая выстраивается, вторые - выбираются и устанавливаются.
"Чёткость композиции" требует определения и разъяснения - что сие означает.
На всякий случай загляни сюда:
http://www.intuit.ru/department/publish/digitalphoto/11/

Евгений

Чтоаааааа?