Ирина Михальчук

Подскажите, может быть условный срок за ст 161 ч2. Мне 15, есть смягчающие обстаятельства добровольное возмещение ущерба

Александр Новиков

С учетом положений ст. 88 УК РФ (наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые) , а также при добровольном возмещении ущерба, отсутствии судимости можно реально надеяться на условное наказание.

Ек
Екатерина

практически 100% что будет условное.. в силу возраста

Юлия Семёнова

пункт какой? Грабитель )
Полюбасу исправительные работы.

Роман Русин

может. давить на несовершеннолетие и положит качества. ну или судье в карман