Ростислав Галкин

что лучше купить мотоцикл или квадроцикл? ответьте нормально

Катерина Базанова

все што между нох, это не техника. грихи иди отмаливать, а то потом времени уже не будет

Та
Татьяна

ты спрашиваешь про разные вещи это тоже что что купить проститутку или резиновую зину

ОК
Ольга Курцева

лутше квадрик можно по грязи котаца а мотик застрянет он вопше проехать на сможет

Екатерина Милорадова

по мне лучше мот! квадроцикл больно дорого стоит.

Евгений Кудряшов

а нафига те квадрик?
где будешь использовать?

Ти
Тимур

лучше авто

Elena {{{{

это разная техника. мы квадрик купили) хотим ещё 2 купить чтобы всей семьёй покатушки делать)

Ольга Полищук

Мотоцикл и квадроцикл - две совершенно разные техники!
На них нужны разные документы:
- квадроциклами занимается ГосТехНадзор, который занимается внедорожной техникой, в т. ч. тракторами, снегоходами, вездеходами и др.;
- мотоциклами занимается ГАИ;
- на квадроцикл нужно другое водительское удостоверение - тракториста машиниста;
- на мотоцикл нужно обычное вод. удостоверение.

Помимо этого свои плюсы и минусы эксплуатации:
- квадроцикл, помимо покатушек по лесу, полям и лугам, можно использовать и по хозяйству - дрова привезти; мусор с участка вывезти и прочее;
- на мотоцикле все это проделать будет гораздо сложнее.

Плюсы квадроцикла - устойчивость; настоящие внедорожные качества (если речь идет об утилитарном квадроцикле) - клиренс, наличие блокировок, понижающая, повышающая и задняя передачи. На мотоцикле этого нет, за исключением некоторых моделей, которые имеют заднюю скорость.

Но у мотоцикла свои плюсы: проходимость в городе, по тем же лесам на мотоцикле можно залезть в более менее проходимую местность (имею ввиду кустарники и деревья). и прочее.

В решении этого вопроса скорее поможет причина приобретения техники - где планируете ездить и какие цели использования техники преследуете.