Сергей Ромашкин

Новая ВАЗ 2121 4x4. Не сыпется ли как ходят слухи? Вопрос для тех кто реально поездил, а не для флуда.

Доброго времени суток. Я увлекаюсь рыбалкой и отдыхом "дикарём с палатками". И чем дальше в лес, тем толще партизаны. легковушки стало не хватать. Как-то раз довелось погонять по бездорожью на "Ниве". Из такого "Г" выезжал. Очень понравилась в управлении. Еще понравилось, то что всё просто и без понтов. К тому же, сейчас на них идёт ГУР)) . Еще нравится что евро-4 (как опель мокка, который тоже у нас выпускается) .
Хотелось бы уточнить перед покупкой некоторые ньюансы:
1. Лучше взять просто Ниву или "Рысь"? Какую лучше комплектацию взять?
2. Сколько в год выходит обслуживание с учетом налогов (без топлива) ?
3. Стоит ли ставить доп. оборудование, колеса и т. д?
4. Не воруют ли запчасти с тачки, если будет стоять во дворе? (у батька с семерки вечно что-то скручивали) .

З. Ы. Заранее спасибо!

И что на счёт кондиционера?

Сергей Бурмистров

Нива Евро 4 с электропедалью, гур, гидрокомпенсаторы клапанов, масляный натяжитель цепи. Пробег 55тыс. км. Проблем пока никаких. Обслуживаю сам. Пороги, сигналку лучше поставить, насчёт колёс по кошельку. Машина на любителя, вновь популярна, даже женщины ездят.

Ле
Лерока

Обычную бери да и все.
Какие там налоги? Это же тебе не Патрол какой нибудь.

Запаску то всегда держи, ну резину зубастую можешь заказать, фаркоп и обязательно днище мовилем обработай, чтобы в дальнейшем проблем не было. Че еще туда воткнуть можно?

Обслуживание? самостоятельное. . запчасти на каждом углу. Воровать в такой машине думаю нечего. Кому она нужна? Обычная полноприводная повозка образца 80-х годов. Гниет конечно быстро. . тут ничего не поделаешь.... это проблема всего семейства "ВАЗ"

Кондея там конечно и быть не может. О чем речь. . гур то недавно додумались поставить, а вам кондей подавай.

Вар Хай

отец 3 года отъездил без проблем налога нет и все остальное как у предыдущего автора, но в деревне сигналка не нужна и все остальные допы нужны лишь для фарса нормальный неубиваемый дешевый авто для рыбалки самое то

Игорь Вирт

Хорошая машинка. Но я бы брал трехдверный - у него проходимость лучше.

Комплектацию - вы*бываться не стоит, ГУР есть, а остальное на усмотрение. Я бы поставил клетку с прожекторами наверх, и лебедочку. . И запаску бы цепанул назад 100%. Противотуманки. Колеса ставь какие хошь. Если деньги есть, можешь даже пенозаполненные взять. . Кондей - штука сомнтительная, даже если его туда и ставят (я такого не слышал) , он у них через жо работает, проще окна открыть. .

Обслуживание - если эконом-вариант, то у народа на 100 тыс. км. где-то 25 т. р. выходит на ТО, а остальное - как повезет. . Если поприличнее, то тыщ 35-40 на сотню. . Считать в год - бессмысленно, пости все расходники по километражу меняют.. .

Налог низкий, 1.7 литра - малолитражка, по сути. .

Насчет воровства - это смотря что за двор у тебя. . У меня во дворе можно Ниву вообще с открытой дверью оставить и с ключами в замке - и норм. А вот как у тебя - не знаю.