Гюляр Гейдарли

Почему ЦБРФ повышает ключевую ставку, тем самым тормозит экономика

Повышаю ключевую ставку замедляется рост экономики, почему у цб в приоритетах снизить инфляцию, а поддержание экономического развития его не волнует

Та
Татьяна

повышением ставки ЦБ сдерживает инфляцию, потому что от сильной инфляции экономика совсем обвалится и тормозить уже будет нечего

Аня Косулина

Больших врагов в мире, чем наше Минэконом развития и ЦБ для нашей экономики нет. Всякие Минжелдоры, Минобры, Жкх, и страховщики существенно, отстают, но уверенно опережают пиндосов и Ес.

Эльмира Галяутдинова

Удивляет не понимание вопроса. Ну поднимет ключевую ставку до 20%, через год инфляция будет такой же. Правда, отпустит до 2%, инфляция вырастит, но не уменьшится. У ЦБ нет рычагов для обуздания инфляции.