НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

что происходит с потреблением, инвестициями и ставкой процента, когда правительство повышает налоги?

что происходит с потреблением, инвестициями и ставкой процента, когда правительство повышает налоги? из книги Макроэкономи Грегори Мэнкью

Ди
Диляра

Когда повышаются налоги, всегда уменьшается спрос, значит уменьшаются потребление и инвестиции. Для госрасходов налоги не нужны (не удивляйтесь) . А процентная ставка с налогами не связана.