Наташа Кулешова

как уехать с украины в крым?

такая ситуация. мы с мужем живем в краматорске. у нас тут сейчас вообще ужас, что происходит. решили уехать, чтоб остаться живыми. в общем, думаем поехать в Крым, решили в Керчь. есть несколько вопросов, пожалуйста, отвечайте только по делу, кто знает

1. смотрела в инете квартиры, находила много за 1500 грн в месяц, 1800, даже 1400. это реальные цены для Керчи или кидалово? потому что пишут, что до моря минут 15-20, и вроде в квартире все необходимое есть, и такая цена.

2. как нам вывезти своих животных? дело в том, что котам прививки можно делать начиная с 3-х месячного возраста. нашим только 1,5 месяца. прививки делать нельзя. что получается на границе говорить? нужна ли какая-то еще бумажка для них? ждать до 3-х месячного возраста нельзя, нас вообще поубивают тут

3. пустят ли мужа на границе? или скажут оставаться, так как он военнообязанный. кто знает, подскажите

4. если ехать на автобусе, как там на границе, будут жестко проверять вещи, смотреть документы? расскажите, пожалуйста. заранее спасибо!

Татьяна Бугай

1.Дорого потому что сейчас лето, так цены ниже.
2.Котов тут найдете.

3.Тут 50 на 50 могут и не выпустить

4.Только документы, вещи не досматривают. ну если конечно вы там не бомбу везете

Владислав

Сейчас в Ростове и области, слышала, режим ЧС введут из-за беженцев. Может туда сначала?

Маруся

подойдите к ветеринару и спросите с какой справкой через любую границу этих котят вести. пусть осмотрит их и даст вам документ