Наталья Голикова

Почему Хрущев отдал Крым Украине?

Анастасия Тихомирова

Потому, что вода, электричество, газ, дороги, поставки было проще осуществлять по суше из Украины.

Екатерина Зозуля

Маленков отдал. а не Хрущев. а взамен забрал таганрог и пораничные черноземы. Потому что стратегически выгоднее было Украине заниматься Крымом.

Arkaxa

сам хохлом был...

Елена Громыко

С точки зрения водо- и энергоснабжения, а так же по транспортной схеме Крым более подходил к Украине, чем к России, т. е. , был своеобразным российским анклавом, как сейчас - калининградская область...

Андрей Мурошкин

Захотелось ему

Irina Shevchenko

Подарок был...

Дмитрий Новоторцев

Мозгов немного было.