Кристина

Маги, как вы открыли свой дар ?

Людочка Гончаренко

Сам появился после падения с очень большой высоты.

Александр Логунов

По наследству передаются обычно только при инициации. Обычно передают бесов, подселенцев, разных чертей и сущностей, у кого как.
У светлых мастеров ничего передать нельзя, только личные качества и труд + безграничная вера к Богу.

В ритуальной магии никаких даров не нужно, достаточно наглости и поклонения бесам. Там все так дадут или будете жертвой, как повезет

Нина

А ВЫ-где-то здесь, видите магов?
Сам вижу-одних обманщиков и женщин, которых бросили мужья.

Лена Олейник

мне бабушка во сне немного гадания и снятие сглаза и порчи

Михаил Убирия

От бабушки это наследственно.