Ольга Есенина

Помогите придумать ситуационные задачи. Что-то типо: дана определенная ситуация, и каковы ваши действия в ней.

Евгений Антонов

Вы управляете ЖД мостом. Ваш сын побежал играть на нём и застрял. На встречу идёт пассажирский поезд. Ваши действия: развести мост чтобы поезд сошёл с рельс и спасти сына или пропустить поезд не обращая внимания на него чтобы он погиб.