Алексей Буньков

Нужен срочно рецепт торта, может кто слышал или готовил

Этот торт после приготовления запихивается в морозильник на несколько часов. Там есть тонкая прослойка биззе маслянно-заварной крем и коржи, но они тонкие в прослойку кидаются грецкие орехи жаренные. Высота торта получается см 10 - 12,

Александр Горский

Самый шикарный торт, что я видел последнее время. Как раз клубника везде появилась 🙂

Светлана Белка

Какое жуткое описание. Читайте, Элиза, больше, чтобы не быть такой косноязычной

Эдик Белозеров

торт вреден для фигуры

Олеся Данилова

Торт "Графские развалины"

Шоколад - 100 г, ореховая смесь - 100 г, коньяк - 1 ст. л. ,
сгущеное молоко - 1 банка яйца - 6 шт. , сахар - 4 ч. л. , кофе - 1 ч. л.

Приготовление: Сахар и 6 белков взбить
миксером в крепкую пену. Смазать противень сливочным маслом, положить бумагу,
еще раз смазать и переложить ложкой белковую массу так, чтобы получились
кругляшки. Выпекать в духовке при низкой температуре около 25-35 минут, чтобы
кругляшки поднялись и стали розовато-золотистыми. Осторожно снять с бумаги. Для
крема три желтка перемешать со сгущенкой, добавить кофе и коньяк. Обмакнуть
испеченное безе в крем и разложить на блюде в виде горки. Сверху посыпать
толчеными грецкими орехами и тертым шоколадом.

В этом рецепте можно просто сделать другой крем маслянно-заварной или сгущенку смешать с слив. маслом.