Дмитрий Каминский

Как готовить макарУнЫ дома? ? мне срочно нужен рецепт!

Надежда Щелкунова

Для пирожных:
• Перемолотые орехи (можно ассорти) : 120 гр.
• Сахарная пудра: 225 гр
• Сахарный песок – 50 гр.
• Какао: порошок – 25 гр.
• Красный краситель – 1 упак.
• Яичные белки – 125 гр.
Для крема: начинки:
• Сливки 33% жирности – 40 гр.
• Шоколад 53% черный – 200 гр.
• Молоко – 200 мл.
• Ореховая паста – 30 гр.
• Взбить белки, добавляя сахарный песок. Оставить на 2 минуты смесь "меренговаться ". Перемешать с орешками и пудрой. Добавить краситель. Смесь должна блестеть и не быть слишком жидкой.
• Наполнить массой кулинарный кулек и через конус диаметров примерно 8 мм. создать на протвине, покрытом бумагой для выпечки, диски диаметром примерно 3 см.
Оставить на 30 минут чуть покрыться корочкой.
• Выпекать 10 минут при температуре 150 градусов.

Приготовление начинки:
• Смешать все компоненты для начинки, кроме шоколада, довести до кипения в небольшой кастрюльке, снять, после добавить шоколад, перемешать и снова поставить на огонь. Варить минуту после закипания.
Две выпеченные скорлупки пирожного скреплять шариком остывшей начинки.

Teynara Avinta-Enkersel

Если хотите настоящие макарон (французы их так называют) , то никаких орехов ассорти-только миндаль!
на 125 г миндаля-5 г. соли, 40г. ванильного сахара, сахарного песка 80 г., 2 яйца.
1. Лист покрыть пергаментной бумагой и смазать его поверхность маслом. Миндаль необходимо смолоть таким образом, чтобы получилась мука тонкого помола.
2. Белки, щепотку соли, сахар взбивать венчиком до тех пор, пока не раствориться сахар, а потом добавить ванильный сахар и взбить в крепкую пену.
3. В полученную белковую массу всыпать молотый миндаль и аккуратно все перемешать, чтобы пена не осела. После того, как миндаль был добавлен, следует еще раз хорошо взбить смесь.
4. Смесь необходимо разделить на три части. В первую часть добавить пищевой краситель красного цвета, во вторую — синего, а в третью — какао порошок. Таким образом, у нас есть три основы будущего печенья.
5. Разноцветные смеси разложить по кондитерским шприцам и выдавить в виде небольших круглешков на лист. Между печеньем должно быть расстояние около 3–5 см, а их диаметр не более 2 см. Печенье нельзя печь, а дать ему подсохнуть в горячей духовке (30 минут) , т. е. духовку сильно нагреть, выключить и поставить внутрь печенье на 30 минут.
6. Пока печенье стоит в духовке, следует сделать прослойку для него. Кувертюр растопить во взбитых сливках, которые стоят на паровой бане. Все делать аккуратно, после того, как кувертюр растопится в сливках, смесь надо снять с паровой бани и убрать в холодильник.
7. Печенье вынуть из духовки и убрать с листа. Из холодильника взять смесь кувертюра и взбитых сливок, добавить в них две капли жидкой ванили и хорошо взбить венчиком. На одну половинку печенья нанести прослойку, накрыть другой половинкой. Так поступать с другими частями. Печенье готово. 🙂