Евгений Рубцов

Рецепт торта!! ! Срочно!! ! Фото внутри

Помогите пожалуйста найти рецепт торта с IKEA ( он называется - миндальный торт с шоколадом и ирисом, ну как-то так)

Андрей Дьячков

Нашла это в интернете.
Шведский миндальный торт (как в IKEA)
Ингредиенты:
Для коржей:
8 белков
200 гр. молотого миндаля
220 гр. сахара
Крем:
225 гр. масла
35 гр. крахмала
250 гр. сахара
8 желтков
Для украшения:
75 гр. миндальных пластинок

Взбить половину белков. Половину порции сахара и молотого миндаля ввести в белковую массу. Разъемную круглую форму выложить пекарской бумагой и затем выложить и разровнять в ней полученное тесто. Выпекать в заранее разогретой духовке 18-20 минут при температуре 200* С. По такому же принципу приготовить второй корж.
Миндальные пластинки поджарить до коричнево-зототисто
Масло растопить на водяной бане. При этом следить, чтобы оно не стало слишком горячим. Ввести сахар, крахмал и желтки. И взбивать миксером в течении 20-25 минут... держа всю эту конструкцию на теплой (но не кипящей) паровой бане - пока крем не загустеет.
1/3 крема промазать первый корж, уложить на него второй. И выложить свержу весь остаток крема. Обсыпать торт миндальными пластинками. По желанию перед подачей на стол украсить торт взбитыми сливками и сахарной пудрой.

Виктор Макаренко

миндаль орехи шоколад и тесто