Анастасия Иванова

доготовочный цех это что такое

Otto Khatamov

Доготовочный, это цех в котором работают на полуфабрикатах, т. е. где-то, в главном помещении столовой большого предприятия, делают полуфабрикаты, а в доготовочном цехе их доводят до готовности (подвергают тепловой обработке) и отпускают потребителю. Цех первичной обработки продуктов называется заготовочным.

Паша Максимов

Вот продают у нас маринованные корнишоны, так вот сам продукт приходит в основном из Индии и Вьетнама, а маринуют и закатывают в банки эти огурчики в России, в этих самых доготовочных цехах.

Юля Макарова

Там где что нибудь доготавливают.

Gagik Torosyan

к доготовочным цехам относятся: холодный, горячий и кондитерский цеха

Анжела Сантьяго

Его еще называют "сырой" - цех первичной обработки: моют, чистят, режут