Константин Салтыков

подскажите рецепт вкусного быстрого салата

Мамаз Муткин

огурцы+помидоры, зеленый лук+укроп+сметана+соль по вкусу= кайф

Светлана Нагорная

Курица, салат "Айсберг " сыр тёртый, оливки ( можно и без оливок ) гренки ( сухарики жареные в духовке ) Майонез

Владимир Пронин

Легкий салат для тех, кто хочет покушать вкусно, а главное-быстро

Ингредиенты:

Зеленый салат
Помидоры «Черри» (обычные тоже подойдут)
Креветки
Лимон
Майонез
Базилик, соль, приправы на ваш вкус

Приготовление:

Налейте в кастрюлю воды и поставьте на плиту закипать
Пока вода закипает, нарежте помидоры, а салат нарвите руками (Когда листья салата рваные соус остаётся на них и они лучше пропитываются. )
Как только вода закипела, добавьте в кастрюлю креветки, соль и немного базилика. Креветки варить 2-3 минуты.
Как только креветки будут готовы, нарежте их в салат или добавляйте целиком (можно оба варианта) .
Возьмите лимон, отрежьте где-то 1/6 часть и выдавите сок в салат (сока должно быть приблизительно пол столовой ложки, если порция больше, чем на 1 человека-добавьте больше) . Остатки лимона можно спустить на чай с лимоном.
Добавьте майонез, соль, базилик и другие специи на свой вкус. Перемешайте.
Наслаждайтесь!

Дмитрий Зималюкин

Фасоль конс. , сухарики, укроп, чеснок, майонез. Готовится минуту))

Ирина Щербина

Мой любимый летний салат. Помидоры, малосольные огурцы, репчатый лук, укроп, сельдерей и душистое подсолнечное масло.

Аня

морская капуста+квашеная капуста+ вареный картофель, заправка: растительное масло или майонез по вкусу

Яна

свежая капуста, свежий огурец на крупной терке, копченая колбаса по вкусу режется соломкой. майонез, черный перец по вкусу!

Любовь Харитонова

помидор +редиска +огурец +майонез +укроп + салат = вкусно

Мария Дроненко

огурцы. помидоры, зелень, если кто любит - чеснок. Сверху натереть любой твердый сыр, заправить майонезом.

Dima Maksimov

руккола, фета, помидор. Рукколу порвать, фету порезать кубиками, помидору дольками. Выложить слоями - руккола - помидоры - фета. Соус: масло подс. , немного лимонного сока - взбить вилкой и полить. Всё это присыпать итальянскими травами. Вуаля.

Александр Дашкевич

Обжарить грибы с луком, добавить отварную куриную грудку, свежие огурцы-заправить майонезом.