Степан Зарецкий

Как мариновать куриные крылышки для мангала?

Аннет Алексеева

запоминайте идеальный рецепт маринада:
черный перец молотый, соль крупная, лук репчатый.
Каждый кусочек с обеих сторон хорошенько проперчить (перца не жалеть - на пару кур или 3-4кг крыльев, обычно грамм 30-40 перца уходит) , посолить, луком с 2х сторон переложить. Выдержать хотя бы несколько часов, лучше сутки.

Иван Петухов

Мне нравятся крылья в медовом соусе . Для маринада нужно иметь соевый соус, мед, сок лимона и чеснок .Все ингредиенты смешать в блюде и в нем замариновать крылышки ...через час можно приступать к готовке . Получается очень вкусно (тут главное не передержать крылья в маринаде)

Екатерина Балашова

Я обычно покупаю приправу для шашлыка (на рынках продается) , эьлй приправы не жалею. Соль, перец, чеснок, лавровый лист, можно зелени добавить - петрушка, укроп, можно добавить лук, но и без него нормально. Все тщательно перемешать и залить пивом. Например, на 2 кг крыльев идет около 0,5 л пива. Потом 1 чайная ложка уксуса. Ставлю настаивать. Через час-полтора пробую на соль. Главное, не пересолить, а то все испортишь

Александр Самохвалов

я беру приправу для шашлыка, добавляю лук и немного уксуса или горчицы.

Шеннепей

Куриные крылышки — шашлыки
Чрезвычайно острые куриные крылышки.
Ингредиенты рецепта: 36 куриных крылышек, 1 1/2
чашки оливкового масла, 1/2 стакана лимонного сока, 1 столовая ложка
сухого красного перца, 1 столовая ложка черного перца, соль по вкусу.
Приготовление куриных крылышек: Смешать все
ингредиенты в большой кастрюле, за исключением крыльев. Добавить мясо,
накрыть крышкой и мариновать в холодильнике в течение ночи. Разогреть
гриль на сильном огне. Нанизать кусочки мяса на шампуре с интервалом 15
см друг от друга. Облить их оставшимся маринадом, готовить с каждой
стороны в течение 8 минут.

Надежда Куликова

Курица в маринаде по-гречески

Ингредиенты:

йогурт (без ароматизаторов) 1 стакан
курица ( крылышки, ) 2 кг
лимон (средний) 1 шт.
оливковое масло 2 ст. л.
орегано сухое 1/2 ст. л.
перец черный молотый по вкусу
петрушка свежая 1/4 пучка
соль 1/2 ч. л.
чеснок 2 зубчика

Приготовление:

Хотите чего-нибудь простого и очень ароматного? Тогда приготовьте курочку на гриле, предварительно пропитав ее восхитительным сливочным маринадом. Готовится такой маринад очень просто, но дарит настоящий взрыв вкуса!
Итак, смешайте йогурт, оливковое масло, давленный чеснок, орегано, соль и черный перец. Добавьте лимонную цедру (натрите ее на мелкую терку) и сок половины лимона (примерно 2 столовые ложки) .
Тщательно перемешайте, а затем добавьте нарезанную петрушку. Маринад готов! Видите: все предельно просто.
Поместите куриное мясо вместе с маринадом в большой пластиковый пакет и закройте пакет, не оставляя в нем воздуха. Помассируйте пакет, чтобы хорошо перемешать маринад и мясо, и отправьте его в холодильник на 30 минут.
Теперь замаринованную курицу можно поджарить в сковороде или на гриле, а также запечь в духовке. Для последнего варианта разогрейте духовку до 190 градусов, поместите курицу в глубокий противень или кассероль.. .
И отправьте в духовку на 45-60 минут или пока курица не станет золотисто-коричневой.
Примечание: в маринад можете положить еще немножко чеснока.