Ксюша Архипова

Обращаюсь к знатокам. Кто пробовал из цветков гнать масло, то самое из которого делаю духи и прочие отдушки?

Каким образом и что нужно из тех- средств для такого небольшого сезонного производства. Вспомнил болгарию, там на туристических тропах вовсю торгуют малюсенькими колбачками с цветочным маслом. А у нас своих цветов полно, а болгария далека. ну хотя бы для себя сделать. Всем спасибо! ))

Светлана

залейте ароматные лепестки цветов \ розы. лили. шиповника и т. д .\ оливковым маслом . затем настояв с месяц . процедите . \ это самое простое . т. е. для себя .

Павел Терехов

В широкую мелкую посуду наливают масло без запаха засыпают свеже сорванными лепестками розы или жасмина оставляют на ночь, утром отцеживают и процедуру повторяют несколько раз до нужного результата

Самсон Саакян

не в каждом цветке есть масло

Евгений

ну, наверное, нужно что-то вроде самогонного аппарата)) ) да и цветов много понадобится...

Мальвина

в книге "Парфюмер" очень подробно описана технология)

Юлия Пухова

Это из роз так делают но на розовых плантациях У меня не такие масштабы