Ульяна

Цинии вытянулись почти на метр. Если прищипнуть, пойдут боковые побеги и будут ли цветки? Кто пробовал?

Светлана Светик Корнева

И боковые пойдут и цветки будут, но позже!! ! У нас так цинии в начале июня заморозок прихватил, все почернели, некоторые потом некоторые дали боковые побеги. Но вид у них после этого не очень. Поэтому- сеем на рассаду только в конце апреля ( сейчас у нас по 2 настоящих листочка) и в грунт после 10 июня...

Алексей Аверкин

Да пойдут боковые побеги, у цинии итак все отцветшие цветки удаляют, она прекрасно разрастается.

Елена Мусик

просто посадить лежа в ог. мои тоже вытянулись но не метр....)) ) я при пикировке утопила их в землю в стакане 0.5

Марина

Мои тоже вытянулись. Обрезала. Проснулись боковые почки. Походу она будет пышнее, чем если бы не обрезала. Правда, в этом случае наверно цветение наступит чуток позже, но мне это не важно.

Виктория С

А зачем сеять рассаду? Она так быстро в ОГ растет. Посеяла в начале апреля - вся взошла и стоит бодрячком, даже после ночных заморозков.

Виталий Семенов

Они не кустятся

Евгений

я одну нечаянно сломала при пикировке.... сейчас она двойная.

Аня

Я свою вытянутую рассаду циний выбросила и решила сеять в ОГ. Прошлогодний опыт показал, что посаженные рассадой перегнали по цветению тех, которые прямым посевом в прямой грунт всего на 1 неделю!!!