Степан Милованов

Помогите!! ((Болею булимией, несколько дней назад сорвалась с диеты на праздниках

вес очень поднялся (Начала обратно скидывать, скинула половину за пару дней но тут обожралась (булимия хренова) ) во второй (сегодня) день попробовала взять себя в руки, но опять обожралась ((завтра попробую опять... так вот КАК ПЕРЕСТАТЬ ОБЖИРАТЬСЯ? И КАК ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ О ЕДЕ? это вам покажется глупым и легким, но для меня это очень серьезно ..p.s РВОТНОГО РЕФЛЕКСА НЕТ

Pr
Prombitservisnn

А что для вас значит "обжираться"? Вам надо успокоиться (возможно даже сходить к психологу) , потому что возможно дело и не обжираловках, а в излишней панике по поводу веса. Пока вы будете думать о голодании, то эти американские гонки так и не прекратятся. Есть нужно часто, но понемногу, и так, чтобы организм получал все питательные вещества (каши, супы, тушённое, запечённое или на пару мясо курицы и говядины - чудесно, отсутствие жаренного и ограниченное количество острого в рационе, исключить чипсы и подобные вещи и т. д. ) . А чтобы меньше думать о еде, думаю, стоит найти такое занятие, которое позволит полностью переключиться с этих мыслей: рисование, шахматы, музыка, лепка, вышивание и другие хобби. Выбор огромен.

Андрей Буковский

Ваши срывы происходят из-за ограничений.
Нельзя так сразу взять и голодать буквально, это стресс. И вы, думая, что как давно вы не ели вкусняшечки, как вам хочется их.... начинаете набрасываться, думая, что завтра всё-равно начнете худеть заново... .

А теперь начните питаться обычно, позволяйте себе привычную еду, не обжираясь. Вернитесь к прежнему рациону! не ограничивайте себя. Постепенно восстановите свой аппетит и обмен веществ, пусть будут какие-то переедания, но не такие, вы уже будете себя контролировать. А потом и вовсе всё нормализуется.

После этого начните ПОСТЕПЕННО корректировать рацион. НЕ голодайте! а правильно птайтесь, не ешьте меньше! просто заменяйте полезными продуктами.

Это большая работа, долгая.... и не рассчитывайте на скорость, рассчитывайте на здоровье! на красоту!

Andrey

слава Богу, у вас НЕ булимия. у вас - "расстройство процесса приема пищи". это не столь страшно. и, действительно, что для вас - "обжираться"?)) если вы в один присест можете срубить курицу и пару-тройку порций салата оливье плюс "догнаться" тортиком - да, стоит сократить порции. ешьте с блюдца. это реально помогает. и перестаньте нервничать. набрали пару кг - сбросите опять. сейчас лето - больше фруктов и овощей, гуляйте, плавайте.
а ежели "обжираться" для вас - это съесть пол-яблока или огурец, то и разговаривать не о чем. лень даже писать. принципиально не хочется общаться с анорексичками.

Егор

ну так с психиатром нужно работать, а не самой пытаться справиться

Оксана Суворова

Ебания у тебя.

Ми
Михаил

Комплексный подход нужен и огромное желание победить болезнь. 1. Психотерапия 2. Диета 3. Тренажерный зал. ВСЕ! Только 3 этих составляющих тебе помогут и похудеть, и избавиться от обвислостей и растяжек при похудении, и перестать хотеть обжираться )) Проверено на себе. Я сначала походила пол года на психотерапию, потом в тренажерный зал и села на диету. Очень гуманную. Ела все, но понемножку каждые 2 часа. Ни в коем случае себя не мучить. Считать калории нужно. Не более 1000 калорий в день+ физ. нагрузка. Но главное - желание. Внутреннее убеждение. Цель. Кроме тебя самой никто тебя за чуб не вытащит. Верь в себя, девочка. Этот психотерапевт мне помог: www.amburno.ru Антон Бурно г. Москва А это тебе для мотивации: http://www.youtube.com/watch?v=bMRpbqg96jI ( я похудела на 25 кг - тренажеры, диета, психотерапия) Удачи тебе. Никогда не сдавайся! Кто-то может и ты сможешь. Ты ничем не хуже.

Ольга Латушкина

к психологу.

Ро
Роман

сделай бандажирование желудка.
С правильно отрегулированным бандажом придётся есть медленно-не нагрубишь с количеством еды.

А если перестараешься, то можно срыгнуть пищу без участия рвотного рефлекса и желудочного сока во рту.

Са
Сангерим

Это не булимия, если бы была она, то был бы рвотный рефлекс, хотя он есть у всех