Макс M@razm

Я слишком мнительная, как бороться с этим?

Если что-то где-то кольнуло - всё, я пол-инета облажу в поисках причины, начитаюсь про всяких болезней и у меня паника сразу. Вот как это побороть? Я уже устала от этого, но ничего поделать не могу.. .

Иван Чурилов

А чего именно вы боитесь? Смертельной болезни? Люди умирают и это нормально - бояться этого не следует, иначе так всю жизнь и проживёте скукожившись в страхе. Когда чё-то случиться - это будет в гораздо большей мере ощутимо, чем чё-то там где-то кольнуло - вот тогда и будет повод ходить по врачам.

Алексей Рудковский

Ничего, лучше быть бдительным, чем поздно спохватится.

Ренат Мухаметжанов

Сделайте себе установку для собственного успокоения и для собственной профилактики 1-2 раза в год проходить диспансеризацию, при обращении к врачу с какой-либо проблемой попросите врача вам объяснить все более подробно чтобы не переживать попусту, при проблемах со здоровьем не ройтесь по интернету или энциклопедиям, не слушайте соседок/подруг/знакомых, лучше всего обратитесь к врачу-специалисту, так будет грамотнее. не переживайте, все будет хорошо)