Екатерина Лубенникова

Можно ли сделать пункцию коленного сустава безболезненно?

Мне сегодня пытались делать пункцию, скапливается кровь в колене после травмы. Откачали всего мл 30-40, насколько я разбираюсь в разметке шприца. А крови там ещё дофига! Через неделю идти снова, у меня волосы на голове шевелятся от одной мысли об этом. В интернете везде написано, что это не больно, а неприятно. Ни хрена себе "неприятно", скажу я вам! У меня было ощущение, что все мышцы колена свело и вытягивает наружу. Я на этой кушетке до потолка подпрыгивала.
21й век на дворе! Может есть способы сделать это реально безболезненно? Или может у моего врача руки не оттуда растут? Смотрела видео в интернете с пункцией, все лежат как на отдыхе.

Наталья Шашурина

По-моему там обезболивание гораздо болезненнее, чем сама пункция!

Ахад Ибрагимов

Хм... сколько сталкивалась с пункциями, большей степенью это действительно не больно, а скорее неприятно... тут видимо больше дело в вас... заранее накручиваете себя, боитесь боли, плюс действительно неприятная процедура, все это играет роль, ну и лучше не смотреть что вам делают с коленом, так как само восприятие того, что вам в колено, в сустав входит игла уже подразумевает поганенькие сцены подсовываемые мозгом своему хозяину, волей не волей закрадется мыслишка поганая. Увы, есть люди которые слишком чувствительно воспринимают такую процедуру, тут ничего не поделаешь... придется потерпеть (((

Татьяна

так обезбаливают же, или Вам не обезболили?