Max Gusev

Можно ли вылечить остеохондроз? или поправит самочувствие спортом?

Светлана Смирнова

Спортом только хуже будет, найди массажистку хорошую, 800 рублей за сеанс и десять дней.

Плечи расправишь и болеть ничего не будет.

Николь Штокс

че вы все болтаете Остеохондроз-это ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание Это же консистенция межпозвоночного диска меняется У меня, кстати, тоже остеохондроз, я занимаюсь тяжелой атлетикой-и чувсвую себя отлично Если болит -то ЛФК, если не болит-то укрепление мышц спины. чтобы межпозвоч диски держать на месте (чтобы не вытекало и не сдавливали бы нервы)

Леонид Николаев

Из спорта только плавание его лечит. Ещё есть комплекс гимнастики специальный для спины, в ин-те посмотрите. Турник неплохо, если тяжести, только лёжа. Он до конца не лечится, но если им заниматься, то болеть не будет.

Валентинка

Надо обратится к хорошему остеопату, я сама пробовала бороться, но пока не попала в Медицинский центр Стимул http://www.stimulmed.ru/ , ничего не изменялось. Прошла курс лечения, больше всего получила удовольствие от подводного душа массажа, спать стала лучше и спина уже не болит.