Евгений Герасимов

можно ли при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника заниматься спортом????

Сергей

физкультурой)

Ольга Шапочкина

Ваше состояние может быть связано не только с дистрофическими изменениями в позвоночнике, непосредственно в межпозвонковых дисках, межпозвонковых мелкоотросчатых суставах, но также с травматическими, воспалительными процессами. Поражение суставов, нестабильность, подвывихи, могут сопутствовать грыже межпозвонкового диска (причем не обязательно на уровне самой грыжи) , но могут проявляться самостоятельно. При любых обстоятельствах, Вы нуждаетесь в лечении, и проводить его необходимо при разных возможных вариантах результата. По моему предварительному мнению (у меня та же проблема с позвоночником) Вы должны постоянно заниматься, рекомендованным специалистами, комплексом физических упражнений, возможно вам необходимы медицинские манипуляции по устранению подвывихов, блоков в разных отделах позвоночника, постизометрическая релаксация мышц и прочие медицинские манипуляции. Советую Вам обратиться на очную консультацию к специалисту – доктору невропатологу. Еще раз акцентирую Ваше внимание на необходимость лечения даже при отсутствии возможности полного выздоровления. Обязательно лечите себя, оставлять это на самотёк очень опасно. УСПЕХОВ!

Евгеша Подкопаева

все хрень написано Конешно можно заниматся Ибо если вы накачаете мощный мышечный корсет спины-то больше болей не будет в спине (если они у вас сейчас есть)

Петр Колесов

Не рискуй. хотя допустим .бассеин еще не кому не повредил)

Катя Лобачёва

Можно заниматься спортом .