Ал
Александр

почему пропал сигнал на ymal 90 201 в ку диапазоне, не показывает россия24,два нтв, тнт, два рен.

Виктория Зотова

05 июня 2014 года в 12.50 московского времени произошел сбой на спутнике Ямал-201 в позиции 90 градусов восточной долготы, что привело к выключению транспондеров и временному прекращению работы сетей связи и телевидения, использующих этот спутник. Специалисты Центра управления полетом и специалисты РКК «Энергия» (изготовитель спутника) предпринимают меры по восстановлению нормальной работы космического аппарата. Часть нагрузки Ямал-201 временно переводится на спутник Ямал-300К, работающий в той же орбитальной позиции.
http://www.gascom.ru/ru/news/events/index.php?ELEMENT_ID=3055

Ка
Катюша

Пока непонятно. Разбираемся.

Сычёва Виктория

А у меня показывает.