Юлия

доброго времени суток ))) есть спецы в помОщь? начало : был ресивер, отстроенный на тарелке Ку диапазон Ямал-201 (90°в

добрался до поиска спутника и трансподера.. . висит астра19.2Е.. . какие нужны далее настройки?

тарелка смотрит на юго-восток... она настроена на Ямал, вертеть её не резон, потому как другие телевизоры читают программы с ресивера.. .
просто у себя хотел от ресивера избавиться.... )
где то как то надо изменить с астры на ямал...

Единая служба поддержки Самсунг Электроникс Россия.
Благодарим Вас за интерес к продукции Самсунг.

Зайдите в Меню - Канал (Спутник) - Спутниковая система - Пинкод (0000) - Список спутников - выберите Yamal 201 90E. После этого произведите настройку каналов.

Анастасия Клименко

Здравствуйте.

Теперь включите автопоиск каналов. Потом - Сохранить.

Но если параболическая антенна не смотрит на Юг с азимутом 19° к Востоку - каналов не найдете.

И ещё -

ваш рессивер и конвертор может принимать ''C'' - диапазон ?

С Астры сигнал идёт в ''C'' - диапазоне.