Танюша

Вопрос для трейдеров: как вы считаете, насколько надёжны показатели экономического календаря на сайте investing.com?

Например, выходит новость по евро с 3 бычьими головами, показатели выше ожидаемого, но вопреки этому евро не пошёл на повышение. Стало быть, не всегда новости влияют на валюту, верно?
P.S. Торгую не на Forex, а на бинарных опционах.

Юлия

"выходит новость по евро с 3 бычьими головами" - нет таких экономических новостей в экономическом календаре.

Лана Сепик

иньвестор, яньвестор, иньновостер, яньновостер

Iren Korovina

Да, трейдеры пользуются экономическим календарем и каждый трейдер реагирует по разному кто-то покупает, а кто-то продает в один и тот же момент. По другому не бывает, кто-то выигрывает а кто-то проигрывает. И как правило выигравших в процентном отношении до 10, а проигравших до 90.Рынок не стоит на месте и к моменту появления новости, котировка валюты уже может быть учтена в цене, поэтому и противоположная, или ни какая реакция на новость.
Что бы торговать на форекс, или бинарными опционами необходимо все-равно учиться, учиться и еще раз учиться лет 5. А новости по календарям на всех сайтах одинаковы.