Арина

вопрос трейдерам forex! по поводу маркетмейкеров!

Объясните, пожалуйста, следующие моменты:

1.) Почему маркетмейкеру не нужен "балласт" в виде огромного количества мелких игроков для открытия своей сделки вверх/вниз ?

2.) И какого вида этот балласт? То есть, это кучка мелких игроков, которые хотят открыться в одну сторону вместе с маркетмейкером, или которые наоборот - в противоположную сторону?

Спасибо!

Ольга

1.
У маркетмейкера нет никакого балласта точно также, как нет никакого балласта у Вас.

2.
См. п. 1.

P.S. Чем больше будете думать про маркетмейкеров, тем быстрее придете к теории всемирного заговора. Сосредоточитесь на торговле, а не на "заговоре" богатых против бедных.

Евгения Васильева

Ну думай об этом. Это во первых.
А во вторых маркет мейкеры есть только на акциях.
И в третьих. На форексе ни покупатели друг другу не нужны ни продавцы, потому что они друг другу ухудшают цену. А вот когда сделка уже открыта, то другое дело.

Ирина Климова

Баласт Сбрасывают тогда когда нужно набрать либо крыть позицию (делают движение в определенную сторону) тоесть не хватает на рынке заявок, это называется сквиз - выжим, также есть борьба между собой