Люба Королева

обращаюсь к трейдерам FOREX! вопрос возник по VSA !

В общем, суть вопроса такая:

Если большие игроки проводят разные маневры (вытряхивание, аптрасты и т. д. ) на валюте, к примеру, ЕВРО, то вот эти маневры каким нибудь образом отражаются на других фьючерсных валютах, британский фунт к примеру, или же новозелландец? И если отражается, то на графике этих валют так же читается маневр маркетмейкера? ..И в общем: в каких фьюерсныех валютах вообще в основном играют большие игроки? Евро, Японец, Британец, эмм еще что то? Подскажите !

Спасибо!

Ирина Никитина

Зависит от того, на сколько скоррелированы рыночные инструменты. Например, EUR/USD и GBP/USD очень сильно коррелируют.