Александр Холодилин

из какого города появилась паприка?

Рита

из какого города я не знаю, но если вы про специю то из Венгрии, Испании, Турции и США, а если про перец то их много, например болгарский появился из Болгарии, а стручковый перец и конечно же известный Чили появился из Мексики и Гватемалы

Джордж Маврин

Паприка - перец из Румынии и Венгрии. Когда-то она была намного дешевле, чем черный перец. Черный в Древнем Риме был на вес золота. Последний римский император бежал на территорию Румынии, поэтому паприка стала популярной.