Ксения Сафрыгина

паприку можно заменить красным перцем?? (специи)

Марина Дмитревская

Все зависит от вкуса. Но я так и делаю.

Мария Баинова

Болгарским красным перцем - да, а просто красным перцем нет!

С*
Светлана *****

Перец - это пряность. А не специя. Это раз. Теперь о замене. Красный перец обычно жгучий. И если заменять им, то только в очень малых количествах. Это два. Паприка же сладкая. Или безвкусная, если долго валялась на прилавке. Ее в блюдо кладется больше. Для цвета. Это три.

София Живилова

Конечно можно. Всё можно.

Надежда Серебрякова

Красный перец-это жгучая приправа! А паприка из красного сладкого перца-у нас болгарским называют. Его высушивают и перетирают в порошок, получается паприка молотая. Даже запах другой, не говоря уже о вкусе!

Руслан Бикмухаметов

я один раз перепутала и курицу обваляла. есть было невозможно.
по вкусу - точно не замена. если для цвета - то чуть-чуть.

Федя Вася

Паприка только цвет даёт, а красный перец-сильную остроту.
Это разные вещи, судите по своему вкусу.

Ал
Алёнка

паприка из болгарского перца, а красный - острый. аккуратнее при замене...

Игорь Федосеев

если смешать куркуму с малым количеством красного перца (чили)