Пирахмаев Али

Классическое тесто для пиццы - пресное или дрожжевое?

Наталья

Классическое - пресное (итальянская пицца - тонкая) .
На дрожжевом делается американский и русский вариант: пан-пицца.

Гульнара Хабирова

Для классической пиццы, как в пиццерии, итальянцы кладут дрожжи. Всякие фантазии-это уже не пицца.
Вот оригинальный рецепт: "Lievito di Birra fresco (o 1.5 g di lievito di birra secco)" -это дрожжи, свежие или сухие

Ingredienti
450-480 g Farina 00 di media forza (W230-260) per esempio la Caputo Pizzeria. Oppure una miscela di farina normale e farina manitoba (alta quantita' di glutine)250-300g di Acqua a temperatura ambiente10 g Sale2-3 g di Lievito di Birra fresco (o 1.5 g di lievito di birra secco)

Олег Мягков

Дрожжевое пресное )))) То есть, вода, мука, дрожжи, оливковое масло, соль. Какая ж тут сдоба))))

Елена Кушникова

Тонкое тесто для пиццы

Готовится в течении 5 минут! Очень эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло, И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку)

Андрей

Вообще-то пресное. Но дрожди не помешают...

Виталий Казанков

Итальянцы при приготовлении пиццы кладут дрожжи. Вот, например, рецепт итальянской пиццы http://vashvkus.ru/recipes/italianskaia-pitstsa-s-ghribami Это рецепт вкуснейшей пиццы с грибами и томатами. Готовится очень просто и без сложных ингредиентов.