Наталья

Вы часто задаётесь вопросом можно ли пить напитки в любом виде.

Дорогие друзья вы задавались вопросом почему нельзя пить напитки тёплыми или холодными. И я хочу вам ответить на него. Во всех напитках содержится Аспартам — подсластитель, заменитель сахара (пищевая добавка E951). Аспартам в организме человека распадается на две аминокислоты (аспарагиновую и фенилаланин) , а также метанол. Метанол токсичен и взрывоопасен при нагреве и не только. Метанол — это первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Аминокислоты являются составной частью белка и участвуют в ряде важных биохимических процессов организма, рекомендуемая суточная норма потребления для фенилаланина составляет 25 мг/кг в день. Метанол же является ядом, действующим на нервную и сосудистую системы организма. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из возможных последствий — слепота) , а 30 мл и более — к смерти. Так что в холодном виде напитки тоже опасны. Теперь вам решать пить вам напитки или нет. Удачи.

Св
Светлана

Не задавалась вообще.

Светлана Хорошильцева

Бред! Не нравится-не пей!

Дмитрий Звездочётов

И как человечество не вымерло-то до сих пор?

Vasliddin Saitov

фигняяя...

Ваня/тушканчик Латышев

Да ладно!! ! Правда? Блин! Раньше не мог написать? Я как раз только что бутылочку коньячка на вечер купил!! ! И что теперь делать????

Наталья Саливончик

Ну если пить не чаще чем 2 раза в месяц, то ничё не будет.

Сергей Верба

никогда такие вопросы не задавал