@A
@ Angelochek @

Ребят, есть 3000 живых раков! могу ли я их заморозить без горячей обработки? Просьба ответить кто точно знает! Спасибо.

Сергей Гукасов

можно, конечно. рыба, морепродукты и речные раки могут замораживаться в свежем (живом) виде. свежевыловленные

Александр Гром

Можно, как креветки.

Ни
Ника

Конечно можно, только температура в морозильнй камере должна быть как можно ниже (желательно не выше -18, ещё лучше - холоднее)

O:
O33O :)

Заморозить можно и живых раков, но правильнее будет их сначала отварить. Раки варёно мороженные готовятся по обычному рецепту, после чего воду сливают, ракам дают отечь, а затем помещают их в морозильную камеру. В таком состоянии варёно мороженные раки могут храниться в течении месяца, однако этот срок хранения может быть немного продлён, если заморозить раков в лотке с бульоном, в котором они были приготовлены. Следует, однако, помнить, что ни замороженные живыми, ни варёномороженые раки не подлежат разморозке: живых замороженных раков при варке сражу же бросают в кипяток. Раков варёно мороженных следует также некоторое время прокипятить в подсоленной воде.

Елена Кузнецова

Доставка живых раков оптом (от 40 кг) и рыбы по всей России Авиаперевозками быстро удобно.

- Цену перевозки раков и рыбы оплачивает покупатель

- Оплата 100% ,при постоянном сотрудничестве возможно скидки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]