Ирина Старцева

Ребят, помогите, купил раков живых, как их варить??

Аленка Руденок

В большое количество воды бросаете большое количество укропа, соль. Доводите до кипения и отправляете туда раков. Как покраснеют - готовы.

Андрей

Воду солите, добавляете в нее укроп, лавровый лист и доводите до кипения. Промываете раков под краном и запускаете их в кипящую воду. Готовы они будут как полностью покраснеют.
Вытаскиваете раков из воды и едите.
Приятного аппетита!!!

Big Z

не жалко их, бедненьких....

Надежда Франтова

Можно проще, закинуть их живых в морозилку минут на 10-15, они уснут. А в это время воду вскипятить с укропом и солью, а потом в кипяток уснувших раков побросать. Так для нервов проще:)))

Емельянова Алена

в кипящую соленую воду их опускаете, варить 20 минут, укроп добавить

Галия Туктарова

Живьем их варят, брррррр.... ужас.

Мила Большакова

Рассказывает А. Макаревич: «Уже на начальной стадии варки раков по–саратовски мне чуть было не стало плохо. В большую кастрюлю по очереди пошли: полтора пакета молока, полпакета кефира, полпачки сливочного масла, полпачки сметаны, 1 лавровый лист, стручок острого красного перца, столовая ложка аджики, столовая ложка горчицы, 1 бутылка пива отечественного производства, 1 стакан красного грузинского полусладкого вина, пучок укропа, петрушка, тмин, перец горошком и соль… Уф, ну как? »

После того как кастрюля забурлит, опускаем живых раков по–очереди в кипящее варево ГОЛОВОЙ ВНИЗ (!). Варим их 15 минут. Добавляем полстакана водки и варим еще 4 минуты. Выключаем. Вылавливаем шумовкой раков. На первое подаем бульон (это нечто, м–м–ммм…) , затем раков и, на десерт, – пиво.

Алена Апина готовила .

http://vkusninka.com/recept_more/raki-posaratovski-ot-alenu-apinoy