Стасончик Бабалов

Если "квас из пачки" не бродит, в чём может быть проблема?

Купил пачку, в которой:
- солод

- сухие дрожжи

Засыпал, залил, одним словом всё по схеме. Он не забродил и получилась простая сладка вода. Подскажите, как добиться эффекта брожения, чтобы он был правильной консистенции.

Полина Линькова

Эффект, вернее брожение дают дрожжи..) возможно пачка просрочена. добавьте сами небольшое кол-во..

Анна

старые были дрожжи - или своих дрожжей положить или горбушку чёрного хлеба и сахара немного добавьте
в холодильник пока не ставить !!!

Надежда Сим

просроченный быть может

Александр Николаев

А, попробуйте новые дрожди добавить...

Сергей Азаров

поджарте черный хлеб (кол-во хлеба в зависимости от выхода готового продукта), добавьте в квас. дрожжи. только свежие.

Анастасия

не надо никаких дрожжей, изюма киньте и корки от черного хлеба сушеные

Серёга _____________

50 грамм добавь дрожжей

Ек
Екатерина

эта бурда и не будет бродить! сделай сам квасок своими руками.

Наташа Журавлёва

Скорее всего дрожжи мертвые или умерли, если температура была слишком высокой. Для активизации дрожжей нужна температура воды ок 38 градусов

Вера

старые дрожжи. можно добавить хлебопекарных в том же количестве