Андрей Ревин

Подобранный котёнок умер от чумки. Боюсь встречаться с друзьями, у всех кошки, вдруг вещи как-то передадут вирус.

Он бегал везде, все его гладили, поэтому я просто боюсь даже заходить в гости к друзьям. В интернет пишут, что вирус выдерживает 60 градусов нагрева и антисептики. Как быть-то со своими вещами. Его приданое, которое уже успели купить ему, хоть и прожил у нас всего 4-е дня, думаю, сожжём. Чтобы не дай бог ещё кто-нибудь где-нибудь.

И ещё, в нашем подъезде, где я его подобрала (одного) есть кошка с подросшими котятами. Неужели они теперь тоже умрут 😞 ведь это такая зараза, как выяснилось.

Dina Goron

Надеюсь, ваши друзья своевременно прививают своих кошек?
Квартиру обработайте дезинфицирующим средством и прокварцуйте кварцевой лампой, одежду постирайте при максимальной температуре.

Сергей Бородкин

Если кошки друзей привиты, то им особо нечего бояться.

Так же это не неизлечимая болезнь, если есть возможность, то лучше обратиться с котятами к врачу заранее или при самых первых симптомах

Екатерина Гореславская

Сожалею :с Можно других котят и их маму к ветеринару сводить, может помогут чем.. Надеюсь, у вас все будет хорошо

Лана M

ответ не бойся http://petsff.com