Ольга Жигарева

Хочу себе щенка немецкой овчарки. посоветуйте мальчика или девочку. только поподробнее пожалуйста. заранее большое спасибо!

мне не нужны собаки для разведения щенков или для охраны чего-либо!спасибо.

Littleking

суку бери, потом породистых щенков толкать сможешь!

Сергей Бехли

здесь решать вам.. . многие говорят что девочка умнее, что она не будит метить "каждый куст" и в доме что не метит и что нрав у неё поспокойнее, но если собаку воспитывать то не важно какого она пола! она будет и так умна! я бы на вашем месте взяла кобеля, т. к. у него не бывает течки) и мне вообще больше нравятся мальчики, а то что девочки умнее и спокойнее и т. д. это миф.. . конечно есть такие но не все) какую воспитаешь собаку такой она и будет) удачи в выборе щенка)

Vip

Лучше брать суку, с кабелем не погуляешь нормально, постоянно подойдет к какому-нибудь дереву, поднимит лапу и справляет нужду и так каждые 5 метров. На суке можно намного больше денег заработать.

Ел
Елена

разница между кобелем и сукой, в том что у суки течка один-два раза в год, по этому приходится месяц-два в году на прогулках обходить кобелей, если конечно не хотите их гонять, кобель же в любое время может убежать за течной сукой.