Remix Remix

Как называется эффект и как его добиться?

Часто слышу в самых различных жанрах музыки такую фишку:
вступает инструмент, его звучание приглушенное, но постепенно, часто следуя темпу трека, звучание становится из глухого нормальным, или же вовсе уходит в высокие частоты. Как называется этот эффект, и как его добиться при создании треков? Понимаю, что это связано с эквализацией, но я еще очень не опытен в этом деле.

Br
Brutpot

Это называется " фэйд" ( fade) ...Этим эффектом можно через любой микшерный пульт или миди-контроллер управлять

Витаминка

Срезаются высокие частоты. Частота среза потихоньку уходит в сторону высоких частот и возникает впечатление, что звук становится чистым, открытым.